Версия статьи для КиргизииДанная статья адаптирована для жителей Киргизии - республике в Центральной Азии со столицей Бишкек. Вся информация в статье "Биогард – защита овощей от сорняков" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Киргизии.

гербицид Биогард

Биогард – защита овощей от сорняков

Огород – для многих не просто участок с землей. Для некоторых это настоящая отдушина, в которую хочется вкладывать большое количество сил и времени. Однако красивые грядки начинают доставлять огромное количество хлопот, когда приходится проводить постоянные прополки и обработки. Вы можете использовать биологический гербицид Биогард, который абсолютно безопасен для культурных растений. Узнать подробности об использовании комплекса вы сможете из статьи.


сорняки

Почему избавиться от сорняков так тяжело?

Сорняки – крайне неприятные растения, которые абсолютно не нужны на огороде. Если вовремя не приступить к обработке, можно столкнуться с многочисленными проблемами потом: поражения целых грядок сорняками. Учитывайте, что они отнимают питательные вещества и влагу у культурных растений, что несомненно сказывается на урожае. Попробовать избавиться от сорняков вы можете следующими способами:

  • механическим. Это самый трудоемкий процесс, который отнимает большое количество времени. Через непродолжительный период сорняки начнут расти вновь и с удвоенной силой;
  • химический. Применение специальных средств может отравляюще влиять на почву, способствовать накоплению вредных веществ. Из-за этого они попадают в продукты, что крайне вредно для человека;
  • народными методами. Народные рецепты далеко не всегда приводят к ожидаемому результату, из-за чего сорняки начинают процветать.

Обзор био гербицида Биогард

Биогард – биологический гербицид, который поможет на долгое время забыть о проблеме сорняков на участке. Его можно использовать для борьбы как с однолетними, так и многолетними культурами. Активные компоненты стремительно проникают во внутренние структуры, оказывая губительное воздействие на сельскохозяйственные культуры.

За счет появления этого инновационного средства огородникам удалось повысить урожайность культур. Это положительно сказывается на сельском хозяйстве, позволяет садоводам получить большую отдачу с огорода. Учитывайте, что этот препарат не позволяет раз и навсегда избавиться от сорняков. Однако однократной обработки достаточно, чтобы забыть о прополках на один сезон.

Биогард – безопасный комплекс, использование которого не способствует накоплению вредных веществ в почве.

Состав

Биогербицид Биогард состоит исключительно из натуральных компонентов. Именно по этой причине вы можете не беспокоится о здоровье домашних питомцев или детей, которые будут играть на земле. Несмотря на то, что состав безвреден, он работает максимально эффективно. Производитель называет, что в составе средства присутствуют следующие компоненты:

  • этановая кислота – компонент, который оказывает мощное губительное воздействие на сорняки, он не дает им получать питательные компоненты через корни, за счет чего они в скором времени умирают;
  • трехосновная карбоновая кислота – способствует росту урожайности, улучшает состояние культурных растений, избавляет от различных паразитов;
  • кальций – источник энергии, благодаря которому можно повысить иммунитет молодых всходов, а также повысить урожайность культурных растений;
  • магний – овощи и фрукты, растущие на грядке, начинают получать большее количество питательных элементов, ускоряет рост, созревание растений, улучшает водный баланс;
  • азот – вещество, отвечающее за питание, оно делает растение прочным, богатым аминокислотами, повышает устойчивость сельскохозяйственных культур, защищает от негативного влияния окружающей среды;
  • хлорид натрия – убивает сорняков полностью, защищает садовые растения от болезнетворных микроорганизмов, значительно ускоряет минерализацию.

Данное средство способно в максимально короткий срок подавить активность сорной растительности, а также оказать положительные изменения на сельскохозяйственные культуры. Среди действующих ингредиентов выделяются исключительно натуральные компоненты, которые при правильном использовании не способны нанести какого-либо вреда человеческому организму.

биогард биогербецид

Способ применения

Использовать биологический гербицид очень просто. Настоятельно рекомендуем прочитать инструкцию по применению, в которой производитель подробно описывает все спорные моменты. Схема использования выглядит следующим образом:

  • 25 миллилитров концентрата следует развести в 3 литрах воды;
  • полученным раствором необходимо пролить растения;
  • для более эффективного использования можно провести опрыскивание рабочим составом.

Во время пользования следует использовать металлические или пластиковые тары. Учитывайте, что средство абсолютно безопасно как для человека, так и для домашней жидкости.

Что делает?

Биогербицид Биогард – средство, которое отличается избирательностью. Оно не оказывает никакого негативного воздействия на культурные растения, однако способно быстро погубить сорняки. Никакого вреда однолетним и многолетним растениям не оказывается. Сам производитель заявляет, что у Биогарда присутствуют следующие принципы работы:

  • активные компоненты проникают в корни сорняка, после чего полностью уничтожает их;
  • не допускает распространения вредителей по участку;
  • способствует более быстрому насыщению питательными веществами культурных растений.

Сорная трава способна вытягивать их почвы большое количество воды и питательных компонентов. За счет этого сельскохозяйственные культуры недополучают активных веществ. Все это негативно сказывается на урожайности.

Сравнение с аналогами

Рынок сельскохозяйственной химии предлагает большое количество различных препаратов для борьбы с сорняками. Они эффективны, однако пагубное влияние оказывают также и на культурные растения. Вы можете попробовать Биогард, благодаря которому оказывается исключительно безопасное воздействие на культуры. Оно при этом обладает следующими преимуществами:

  • полностью безопасен для человека и любой живности;
  • высокоэффективен;
  • для получения результата достаточно однократного использования;
  • эффективен абсолютно всегда;
  • состоит из безопасных ингредиентов;
  • повышает урожайность сельскохозяйственных культур.

Заключение

Биогард – биологический гербицид, который оказывает мощное воздействие на растения. Он состоит из натуральных ингредиентов, которые не способны нанести абсолютно никакого вреда организму человека либо любого другого живого организма. Подтвердить высокую безопасность и эффективность применения Биогарда способны следующие результаты сельхоз исследований:

  • 99% – сорняков погибает после первой обработки;
  • 95% – сорняков не вырастает в течение всего сезона;
  • 91% – улучшает питание культурных растений;
  • 87% – предотвращает распространение болезнетворных микроорганизмов.

Исследования проводились ведущими сельскохозяйственными организациями, которые дают исключительно справедливые результаты.

сорняки на грядках

Мнение специалиста

Александр Тихомиров, агроном

Если огород небольшой, то обработать его можно и своими силами. Конечно, прополки занимают много времени и труда, однако результат того стоит. Если же вы хотите провести обработку сразу большого участка, то лучше всего воспользоваться специальными препаратами. Настоятельно рекомендую использовать Биогард. Это биологический гербицид, который абсолютно безопасен для организма человека и любого живого организма.

Благодаря Биогарду можно на долгое время избавиться от сорняков. Уже после первой обработки вы заметите, как они начинают медленно погибать. Учитывайте, что подобная обработка положительно сказывается на состоянии культурных растений. Они начинают расти быстрее, пышнее, перестают болеть от различных заболеваний.

Отзывы

Виктория, 39 лет
Я очень люблю проводить время на огороде. Моя душа радуется, когда я смотрю на растущие растения, цветущие сады. Однако единственное, что я вообще ненавижу, – борьбу с сорняками. Постоянные прополки меня просто бесят. Я против использования химии, поэтому на своем участке применяю исключительно Биогард. Этот комплекс безопасен, однако высокоэффективен.

Игорь, 56 года
Если вы хотите чистый огород без сорняков, то я советую использовать Биогард. Это средство полостью натурально, поэтому я уверен, что никаких негативных последствий для меня нет. учитывайте, что первые результаты проявляются достаточно рано, буквально через несколько дней. Одной обработки достаточно, чтобы на целый сезон забыть о сорняках. Если вы заметили, что они растут снова, вы можете провести опрыскивание пораженных территорий.

Марина, 43 года
Биогард – средство, о котором я давно мечтала. Я давно искала какой-нибудь эффективный, но при этом безопасный продукт от сорняков. Моя знакомая рассказала, что использовала этот биологический гербицид уже несколько раз, никаких негативных последствий не заметила. В общем, я уже заказала средство на сайте, жду, когда придет. Лично меня поразили реальные отзывы о Биогарде.

Где купить, цена

Если вы решитесь купить Биогард, вы всегда сможете сделать это. Все, что вам нужно, – это интернет. Зайдите на сайт производителя, изучите представленную на нем информацию. После этого зайдите в специальный раздел и заполните его своими контактными данными. По прошествии некоторого времени после отправки запроса с вами свяжется менеджер, чтобы уточнить некоторые спорные моменты. Он ознакомит с деталями заказа, после чего вам придется ожидать доставки.

Статьи по теме: